Lehrer/innen
Lehrer/innen 2013/14

Vor dem Schuljahr 2013/14 ging Herr SR Walter Radinger in den Ruhestand.

Lehrer/innen 2013/14

4. Reihe: Annemarie HEIGL, SR Melitta HOFSTÄTTER, SR Veronika HAMETNER,
SR Margit DALPIAZ, SR Albertina PENNER, Gerlinde WECHSELBERGER,
Claudia EGGER-LEEB, Sabine GANGLBERGER
3. Reihe: SR Otto-Philipp EHLERS, Martina TRÖBINGER, SR Werner BAUER,
Erwald HILBER, Jakob KLEIN, Renate DERNTL
2. Reihe: Rita KÖCK, Lisa REINDL, Christa ALLHUTER , SR Ingrid STAMM,
Annemarie MARINGER, Roswitha PILS, SR Karin MITTERLEHNER
1. Reihe: Martina STUMMER, Maria WIMMER, Dir. Christian HAMETNER,
Gabriele ANGSÜSSER, SR Ingrid STROBLMAIR
Nicht am Bild: SR Werner LINDNER











 
Lehrer/innen 2012/13

Im Schuljahr 2012/13 kamen neu an unsere Schule:

Jakob Klein (Mathemati, Bewegung und Sport, ECHA Lehrer) und während des Schuljahres Lisa Reindl (Deutsch und Musikerziehung)

In den Mutterschaftsurlaub verließ uns Fr. Mag. Julia Hofer

Lehrer/innen12/13

(jeweils von Links)

1. Reihe : SR Otto Philipp Ehlers, Annemarie Heigl, SR Margit Dalpiaz, Maria Wimmer, Lisa Reindl, SR Albertina Penner, SR Walter Radinger


2. Reihe:     Roswitha Pils, SR Ingrid Stroblmair, Rita Köck, Christian Hametner, SR Ingrid Stamm, Annemarie Maringer, Christa Allhuter, Veronika Hametner

3. Reihe:     Werner Bauer, Jakob Klein, Erwald Hilber, Renate Derntl, SR Karin Mitterlehner

4. Reihe:     Egger-Leeb Claudia, Martina Stummer, Gabriele Angsüsser, Resul Koca, SR Melitta Hofstätter, Sabine Ganglberger, Gerlinde Wechselberger

Nicht am Bild: SR Werner Lindner

 
Lehrer/innen 2011/12

Mit Schulbeginn 2011/12 gab es einige Veränderungen in unserem Lehrkörper:

HOL Leo Aschauer und Carola Hechenblaikner verließen unsere Schule. Herr Aschauer unterrichtet jetzt in der Nähe seines Wohnorts und Fr. Hechenblaikner an der Polytechnischen Schule in Perg. Leider mussten wir uns auch von Frau Sylvia Söllinger verabschieden, die am 24. August 2011 im 55. Lebensjahr verstarb.

Neu an unsere Schule kam Fr. Julia Hofer, deren Stammschule die HLW Perg ist und die an den Neuen Mittelschulen in Tragwein und Schwertberg unterrichtet.

Lehrer/innen 2011/12

Lehrerfoto 2011/12
1. Reihe:    Pils Rositha, Ganglberger Sabine, Wimmer Maria, Wechselberger Gerlinde, Dalpiaz Margit, Hametner Vera
2. Reihe:    Allhuter Christa, Stamm Ingrid, Heigl Annemarie, HD Hametner Christian, Köck Rita, Egger-Leeb Claudia, Maringer Annemarie
3. Reihe:    Penner Albertina, Hofstätter Melitta, Hilber Erwald, Bauer Werner, Mitterlehner Karin, Radinger Walter
4. Reihe:    Angsüsser Gabriele, Stroblmair Ingrid, Derntl Renate, Stummer Martina, Hofer Julia, Ehlers Otto-Philipp, Lindner Werner

 
Lehrer/innen 2010/11

2010/11:

Mit Ende des letzten Schuljahres verließen uns folgende Lehrerinnen: Karoline Kögler, Christoph Pernerstorfer und Martina Tröbinger (Mutterschaftsurlaub)

Neu an unserer Schule:

Sabine Ganglberger und Annemarie Heigl

Lehrerfoto vom Mai 2011:

Lehrer/innen 2010/11

1. Reihe (sitzend): Annemarie Heigl, Margit Dalpiaz, Gabriele Angsüsser, Annemarie Maringer, Gerlinde Wechselberger

2. Reihe: Stummer Martina, Karin Mitterlehner, Ingrid Stamm, Roswitha Pils, Christian Hametner, Christa Allhuter, Rita Köck

3. Reihe: Werner Bauer, Erwald Hilber, Renate Derntl, Melitta Hofstätter, Walter Radinger

4. Reihe: Claudia Egger-Leeb, Albertina Penner, Sabine Ganglberger, Ingrid Stroblmair,Maria Wimmer, Otto-Philipp Ehlers, Carola Hechenblaikner, Vera Hametner, Leo Aschauer

Fehlend: Werner Lindner, Sylvia Söllinger

 
Lehrer/innen 2009/10

2009/10:

Mit Ende des letzten Schuljahres verließen uns folgende Lehrerinnen: Verena Raberger, Silvia Schaffner, Petra Schwarz und Annemarie Thallner.

Neu an unserer Schule:

Leopold Aschauer, Carola Hechenblaikner, Christoph Pernerstorfer und Martina Tröbinger

Lehrer/innen 09/10

von links nach rechts:

4. Reihe: Gabriele Angsüsser, Carola Hechenblaikner, SR Walter Radinger, Leopold Aschauer, Martina Tröbinger, Philipp Ehlers, SR Werner Lindner

3. Reihe: Karin Mitterlehner, Renate Derntl, Werner Bauer, Christian Hametner, Erwald Hilber, Melitta Hofstätter

2. Reihe: Ingrid Stroblmair, Rita Köck, Ingrid Stamm, Claudia Egger-Leeb, Karoline Kögler, Annemarie Maringer-Abenteuer

1. Reihe: Maria Wimmer, Vera Hametner, Margit Dalpiaz, Sylvia Söllinger, Roswitha Pils, Gerlinde Wechselberger, Martina Stummer

Nicht am Bild: Albertina Penner, Christoph Pernerstorfer

 
<< Start < Zurück 1 2 Weiter > Ende >>

Seite 2 von 2