Menschen

Folgende Personen arbeiten an unserer Schule:

Lehrerinnen:

Christa Allhuter Christa Allhuter Englisch, Musik, Biologie
Angsuesser Schulrätin Gabriele Angsüsser Mathematik, Bewegung und Sport, Koordinatorin für Mathematik
Bauer Schulrat Werner Bauer Deutsch, Technisches Werken, Geographie, Coach der Volleyball - Schülerliga Mannschaft

M

Schulrätin
Margit Dalpiaz
Ernährung und Haushalt, Textiles Werken

Cenean Jacqueline

Jacqueline Cenean Englisch, Bewegung und Sport
Renate Derntl
Schulrätin
Renate Derntl
Mathematik, Ernährung und Haushalt, Textiles Werken
Claudia Egger-Leeb
Claudia Egger-Leeb Deutsch, Geschichte, Schulbibliothekarin, Lerndesignerin
Ehlers

Schulrat

Otto-Philipp Ehlers

Deutsch, Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde, Brandschutzbeauftragter
Sabine Ganglberger Sabine Ganglberger Mathematik, Biologie
Thomas Gelbmann Mathematik,Musik, Informatik, e-Learning Koordinator

Nicole Glocker

Nicole Glocker Englisch, Biologie
HD Christian Hametner
OSR Christian Hametner Schulleiter, Englisch, Bewegung und Sport
Vera Hametner Schulrätin
Vera Hametner
Deutsch, Bewegung und Sport
Annemarie Heigl Annemarie Heigl Religion röm. kath
Melitta Hofstätter

Schulrätin

Melitta Hofstätter

Mathematik, Englisch, Musikerziehung
Rita Köck Rita Köck Mathematik, Geschichte und Sozialkunde
Resul Koca Religion (Islam)
Klein Jakob
Jakob Klein Mathematik, Bewegung Sport, ECHA Lehrer

Kunz Elena

Elena Kunz Deutsch, Bildnerische Erziehung
Werner Lindner Schulrat
Werner Lindner
Deutsch, Bildnerische Erziehung, dzt karenziert
Annemarie Maringer
Annemarie Maringer Mathematik, Biologie
SR Karin Mitterlehner
Schulrätin
Karin Mitterlehner
Englisch, Geschichte und Sozialkunde, Koordinatorin für Englisch

Ochsenbauer Sabine Gabriele

Ochsenbauer Gabriele Sabine Mathematik Physik, Chemie

Panholzer Lisa

Panholzer Lisa Integrationslehrerin
Albertina Penner Schulrätin
Albertina Penner
Englisch, Bewegung und Sport, Biologie
Roswitha Pils
Schulrätin
Roswitha Pils
Englisch, Geographie, Bildnerische Erziehung, Maschinschreiben
Lisa Reindl
Lisa Reindl Deutsch, Musikerziehung
Ingrid Stamm

Schulrätin
Ingrid Stamm

Englisch, Geographie, Maschinschreiben, dzt im Sabbatical

 

Martina Stummer Martina Stummer Englisch, Ernährung und Haushalt, Textiles Werken, Biologie
Sara Tondl Sara Tondl
Deutsch, Biologie
Martina Tröbinger Martina Tröbinger Mathematik, Physik, Bewegung und Sport
(Karenzurlaub)
Gerlinde Wechselberger
Gerlinde Wechselberger Deutsch, Biologie, Bildnerische Erziehung, Koordinatorin für Deutsch
Maria Wimmer Maria Wimmer Deutsch, Geschichte und Sozialkunde,

Schulwart:

Rudolf Pichler Rudolf Pichler 0676 / 845 066 214

Raumpflegerinnen:

 

Schulausspeisung: